Военнослужащие российской военной базы и Вооруженных сил Армении начали подготовку к военному параду в честь 74-ой годовщины Дня Победы

15 апреля, 2019 - 19:28

Совместные репетиции будут проведены 29 апреля и 6 мая на площади Свободы и мемориальном комплексе «Мать Армения» в Гюмри.

Военнослужащие российской военной базы и Вооруженных сил Армении приступили к совместной подготовке парадных расчетов для участия в военном параде и торжественных мероприятиях, посвященных 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Ежедневно на военном плацу соединения военного городка «Сиверский» в Гюмрийском военном гарнизоне проходят двухчасовые занятия по вождению и строевой подготовке. Специальные тренировки личного состава по прохождению механизированной колонны военной техники и пеших парадных расчетов будут проходить до конца апреля. Совместные тренировки будут проведены 29 апреля и 6 мая на площади Свободы и мемориальном комплексе «Мать Армения» в Гюмри.

В торжественных мероприятиях по возложению цветов к памятникам Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, примут участие более 2 тыс. военнослужащих двух стран Ереванского и Гюмрийского военного гарнизонов. Ветеранам, приглашенным гостям и членам семей военнослужащих будут продемонстрированы новейшие современные образцы военной техники, поступившей на вооружение в соединение в текущем году, а также праздничный концерт с участием художественных коллективов Ширакской области.

Завершатся торжественные мероприятия угощением гостей солдатской кашей и вручением ветеранам ценных памятных подарков.

Возглавит парадные расчеты в день празднования Победы в Великой Отечественной войне командир российской военной базы ЮВО полковник Владимир Елканов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image