Каратистка-армянка принесла Ростову первую в истории медаль чемпионата мира

22 апреля, 2019 - 21:57

Арина Мнацаканян из Ростовской области завоевала бронзовую медаль мирового первенства в весовой категории 38 кг по киокусинкай (разновидность каратэ) на турнире «International Karate Friendship 2019» в Японии.

«По итогам выступлений Арина завоевала бронзовую медаль, одержав две победы над соперницами из Японии и Филиппин, но в бою за выход в финал проиграла Японке», — сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Отмечается также, что за всю историю киокусинкай в Ростовской области Арина Мнацаканян стала первой спортсменкой от области, взошедшей на пьедестал почета на чемпионатах мира.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что спортсменка Марина Симонян из Ростова-на-Дону завоевала золотую медаль на международном турнире «Torneo Internacional Sub Jovenes Promesas 2019» по вольной борьбе в Испании.