Адвокат известного талышского общественного деятеля Фахраддина Абосзода настаивает на явке виновников в суд

26 апреля, 2019 - 21:29

Напомним нашим читателям, что сайт russia-armenia.info недавно опубликовал беседу с адвокатами Фахраддина Абосзода Рубеном Киракосяном и Кареном Нерсисяном. "ЭКСКЛЮЗИВ: ЗАЩИЩАЯ ФАХРАДДИНА АБОСЗОДА, МЫ ЗАЩИЩАЛИ НАРОДЫ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ОТ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ ВОЙНЫ". http://russia-armenia.info/node/57591.

Этот материал вызвал большой интерес российской общественности к судьбе известного талышского учёного и правозащитника Фахраддина Абосзода. В связи с этим мы решили вновь вернуться к этой теме и связались с адвокатом Рубеном Киракосяном.

- Рубен Степанович, 23 апреля в Московском областном суде должно было продолжиться рассмотрение вашей апелляционной жалобы на незаконность выдворения из России в Азербайджан Фахраддина Абосзода. Как известно, данное заседание неоднократно откладывалось из-за регулярной неявки в суд госслужащих, причастных к этому весьма странному и запутанному делу. Расскажите, пожалуйста, как на сей раз прошло заседание суда.

- Да, 23 апреля суд состоялся. На заседании мы документально доказали имевший место факт грубейшего нарушения права Фахраддина Аббосзода на защиту при его скрытном и незаконном выдворении из России. Для завершения этого дела нам необходимо обязательно допросить в зале суда ряда ответственных российских госслужащих, по вине которых Абосзода был депортирован со злоупотреблением государственными процедурами и бесконтрольными властными полномочиями. Суд пока поддерживает нас в этом требовании. Но при всём при этом в очередной раз повторилась та же история - эти граждане проигнорировали повестку суда и вновь не явились на заседание областной инстанции. К нашему удивлению сменился и судья. Хотим верить, что это лишь техническая замена. Как говорится, время покажет. Но мы будем настаивать на направлении межгосударственного поручения в Азербайджан об опросе лично самого Абосзода в следственном изоляторе Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики, в стенах которого он содержится без санкции суда.

Мы приложим все усилия к восстановлению доброго имени этого достойного человека и возвращению истории с его похищением в лоно закона. Мы заявили, что если по итогам судебного разбирательства вопрос останется в его нынешнем состоянии, то следующей инстанцией, куда обратимся, будет Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Желаем Вам успехов. Наши читатели будут ждать от Вас новостей по делу Фахраддина Абосзода.

Александр Ерканян

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:  

Заявление Фахраддина Аббасова (Абосзода) Апелляционному Суду (по следам нашумевшей истории похищения известного талышского общественного деятеля)

http://russia-armenia.info/node/57826

ЭКСКЛЮЗИВ: ЗАЩИЩАЯ ФАХРАДДИНА АБОСЗОДА, МЫ ЗАЩИЩАЛИ НАРОДЫ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ОТ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ ВОЙНЫ

http://russia-armenia.info/node/57591

СДАЧА АБОСЗОДЫ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ РОССИИ

http://russia-armenia.info/node/56591

ПЕТИЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ФАХРАДДИНА АБОСЗОДА. Молчать – значит потворствовать преступлению!

http://russia-armenia.info/node/56540

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image