Новый инструмент отрицания Геноцида армян: Узай Булут раскрыл планы Турции

2 мая, 2019 - 18:21

Проживающий в Вашингтоне турецкий журналист Узай Булут опубликовал на сайте нью-йоркского аналитического центра «The Gatestone Institute» статью, в которой рассказывает о попытках Турции отрицать Геноцид армян.

По его словам, спонсируемый государством Институт истории Турции (TTK) готовит к публикации издание, состоящее из 25 томов, с целью доказать «непричастность» турецких властей к Геноциду армян в Османской империи в начале XX века.

«Издание станет новым инструментом в политике отрицания Геноцида. Тот же институт недавно подготовил документальный фильм, в котором говорится, что якобы в 1915 году армяне начали совершать зверства в отношении османских мусульман», — пишет Булут в своей статье.

Он отмечает также, что в последние годы турецкие власти активно уничтожают все армянские культурные и религиозные памятники на территории страны и продолжают оказывать давление на живущих в стране армянских христиан.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в США издан двухтомник «Геноцид армян: начало и последствия», в котором представлены сотни публикаций авторитетной американской газеты «The New York Times» о массовом истреблении армян в Османской империи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image