Школы Арцаха дали 1340 выпускников

24 мая, 2019 - 23:10

В 217 школах Республики Арцах прозвенел «последний звонок».

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, общеобразовательные учебные заведения Арцаха дали в этом году 1340 выпускников. А для 1968 девятиклассников завершилось основное обучение.

В ходе торжественных линеек прозвучал гимн и был вынесен флаг Республики Арцах. С поздравительными речами и напутствием выступили директора и учителя школ, родители выпускников. Состоялось награждение лучших учащихся грамотами и благодарственными письмами.

Поздравив выпускников, министр образования, науки и спорта Арцаха Нарине Агабалян отметила, что они олицетворяют независимость и заветные мечты всех, кто боролся за свободу и построил государственность.

В "последнем звонке" в степанакертской основной школе №1 имени Хачатура Абовяна вместе с учителями и родителями принял участие президент республики Бако  Саакян с супругой – среди 143 выпускников-девятиклассников была и их дочь.

Торжественные мероприятия «последнего звонка» прошли во всех школах  Арцаха. В них приняли участие представители властей и общественности республики.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image