Анна Акопян встретилась с армянской общиной в Алматы

27 мая, 2019 - 13:39

Супруга премьера РА, председатель совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «Город улыбок» Анна Акопян в рамках своего визита в город Алматы Республики Казахстан 23 мая в сопровождении чрезвычайного и полномочного посла РА в Казахстане Гагика Галачяна, директора центра «Луйс» Гарника Оганджаняна, председателя ассоциации армянских культурных центров Казахстана «Наири» Артуша Карапетяна посетила центр «Луйс» Армянской духовной епархии России и Нового Нахичевана и встретилась с представителями армянской общины Алматы. Об этом сообщают из офиса Анны Акопян.

На встрече Анна Акопян отметила, что очень рада поводу встретиться с армянской общиной.

«Каждый раз на встречах с армянской общиной в разных странах я испытываю разные чувства, очень волнуюсь. Чувства разные, с одной стороны, я рада, что, приехав в новый город, вижу здесь своих соотечественников и могу чувствовать себя увереннее, но грущу, что наши соотечественники живут за пределами страны. Я очень рада, что встречаюсь с вами, что могу с вами общаться.

Хочу вам сказать, что привезла вам из Армении много любви, и в Армении ждут всех вас, наших соотечественников, живущих в разных уголках мира, чтобы они вернулись и навсегда поселились на своей родине», - сказала Анна Акопян.

Представители общины спрашивали Анну Акопян о внутренней и внешней политике, о судебном процессе Роберта Кочаряна, социальных и личных проблемах.

Анна Акопян ответила на вопросы присутствующих, выслушала все предложения и программы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image