130 воспитанников получили благословение владыки Езраса

29 мая, 2019 - 13:10

26 мая в московском армянском храмовом комплексе после Святой Литургии верующие впервые стали очевидцами особенного события. 130 воспитанников духовно-просветительского центра «Айордеац тун» пришли в церковь, чтобы получить свидетельства о завершении учебы и благословение главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна.

Церемония началась с молитвы «Отче наш» и слов благодарности воспитанников в адрес архиепископа Езраса Нерсисяна, дирекции и учителей образовательного центра.

От имени воспитанников 7 выпускных классов со словами благодарности и признания выступили Фрунзе Алексанян и Елена Маилян. С речью от имени учителей выступила Джемма Киракосян, поблагодарив владыку Езраса и дирекцию центра за непоколебимость ДПЦ «Айордеац тун» и предоставленную воспитанникам возможность получать новые знания. В своей речи учительница пожелала выпускникам оставаться верными своим корням и унаследованным принципам сохранения национального самосознания армянского народа.

Глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян, поздравив воспитанников, пожелал им укрепить связь с Церковью, невредимо хранить свою идентичность, приобщаться к национальным ценностям и священному наследию предков. За самоотверженное и преданное служение владыка также поблагодарил духовного наставника иерея Аракела Амиряна, директора Амаяка Сукиасяна и учителей центра.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image