Депутат Пашаев задержан по делу о взятке гендиректору ППГХО

29 мая, 2019 - 19:44

Правоохранители задержали депутата Краснокаменского районного совета Орхана Пашаева по подозрению в даче взятки гендиректору ППГХО Александру Глотову. Об этом ZAB.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным официального сайта Краснокаменского района, Пашаев Орхан Закир оглы имеет среднее профессиональное образование и является директором ООО «АргуньСервисТранс». Пашаев родился 20 марта 1982 года в Армении. В 2007 году окончил Ангарский политехнический колледж, сообщается на сайте краевого Избиркома.

Ранее ZAB.RU писал, что уголовное дело возбудили в отношении гендиректора краснокаменского ППГХО Александра Глотова. Вторым подозреваемым стал депутат районного совета Орхан Пашаев. По инфомации УМВД, за полтора года Глотов получил 8 млн рублей в виде взяток - по 500 тысяч в месяц. «По данным следствия, депутат, который является руководителем одного из местных ООО, дал взятку гендиректору ПАО «ППГХО» за возможность оказания услуг по организации питания работников работников ППГХО», - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Правоохранители с поличным при передаче 600 тысяч рублей задержали троих жителей Краснокаменска. Подозреваемые были помещены в изолятор временного содержания.

Более 11 млн руб изъяли у гендиректора ППГХО во время обысков.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image