В Армении с военнослужащими ЮВО Минобороны России проведены занятия по безопасности военной службы

29 мая, 2019 - 19:51

В Гюмрийском и Ереванском гарнизонах на учебных местах были продемонстрированы штатные и нештатные ситуации, возникающие при несении караульной, внутренней и гарнизонной служб, на полигонах и военном аэродроме.

В преддверии начала летнего периода обучения на российской военной базе в Армении с военнослужащими и гражданским персоналом проведены комплексные занятия по требованиям безопасности военной службы в условиях повседневной деятельности и на занятиях по боевой подготовке.

В Гюмрийском и Ереванском гарнизонах на подготовленных учебных местах были продемонстрированы различные штатные и нештатные ситуации, возникающие с военнослужащими при несении караульной, внутренней и гарнизонной служб, на занятиях по боевой подготовке в учебных классах, на полигонах и военном аэродроме.

В местах проведения практических занятий были организованы площадки с наиболее реальными ситуативными динамичными розыгрышами действий военнослужащих, с использованием мультимедийных систем, манекенов, макетов, средств имитации взрывчатых веществ, боеприпасов и муляжей.

Также были развернуты дополнительные специальные места для изучения основ «экстремального» вождения автомобильной, бронетанковой колесной и гусеничной военной техники в горно-лесистой местности, безопасной эксплуатации современных комплексов разведки и беспилотной авиации.

На комплексные занятия по требованиям безопасности было привлечено более 2,5? тыс. военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной специальной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image