Презентация книги сочинского автора прошла в Ереване

1 июня, 2019 - 15:55

31 мая в Институте востоковедения Российско-Армянского университета прошел круглый стол «Иран армянский», посвященный армянской диаспоре в Иране, ее связям с Арменией и историческим связям армян Армении и Ирана. В рамках круглого стола состоялась презентация книги Вадима Бадаляна «Винек (Vinaq) — возвращение в прошлое» и просмотр фильма о путешествии автора книги в Винек.

Автор книги Вадим Бадалян, проживающий в Сочи, в поисках своих родовых корней направился через Армению в Иран — в деревню Винек, выходцы которой когда-то основали село Аревшат в Арцахе. Будучи ребенком, каждое лето он проводил у дедушки и бабушки в Аревшате и слышал истории о том, как предки перешли реку Аракс и оказались в Арцахе. Обладая впечатлительной натурой, Вадим еще с детских лет задался целью когда-нибудь побывать у могил предков в Иране. И однажды это случилось.

Автор посвящает книгу всем, кто любит, ценит, заботится и бережет свою Родину в прошлом, настоящем и будущем. Но это одна сторона посыла, другая — более сокровенная и сакральная — открывается тем, кто глубоко чувствует, что такое Родовые корни, Родовая память и какой колоссальной силой она обладает, если цепочка Рода не прерывается. Когда Вадим устно рассказывает, как жили его предки несколько веков назад, он всегда говорит «мы», подтверждая, что связи Рода вневременные, что он сам является одним из звеньев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image