В Гюмри открылся детсад для детей российских военнослужащих

1 июня, 2019 - 21:25

Долгожданный детский сад открыл свои двери 1 июня в армянском Гюмри на радость ребятишкам и их родителям.

В День защиты детей в Гюмрийском военном гарнизоне Минобороны Российской Федерации открылся детский сад для детей военнослужащих.

Символическую красную ленту перед всеми собравшимися перерезали командир 102-й военной базы полковник Владимир Елканов и заведующая нового детсада Фаизат Гасанова.

Уютные, красиво обставленные комнаты сада, а также прилегающий к нему дворик с турниками, где ребятишки помогали военнослужащим сажать деревья, вызвали у детей настоящий восторг.

- Понравился садик? - поинтересовалась у пятилетнего мальчишки.

- Да, очень! – ответил мой собеседник и признался, что ходить сюда будет с удовольствием.

Надо сказать, родители были не менее воодушевлены. Видимо, необходимость в таком заведении назревала уже давно. Дело в том, что военнослужащие, в том числе и женщины, работают до семи вечера, в то время как городские детские сады закрываются в пять. А это учреждение, как сообщила в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Фаизат Гасанова, работать будет с 7 утра до 7 вечера. Мамам такой график работы пришелся по душе.

"Конечно, появление этого садика сильно облегчит нам жизнь. Я работаю до семи, а ребенка забирать надо было где-то в 16:30, поскольку ровно в пять наш садик уже закрывался. Мне нужно было уходить с работы, ехать на транспорте, забирать ребенка, а потом ехать обратно на работу. Представляете, сколько возни. Теперь всего этого не будет", - призналась корреспонденту Sputnik Армения молодая мама.

Другая же посетовала на то, что новый садик принимает детей только с трех лет, в то время как ее малышу всего 1,5 года.

- Я бы с радостью отдала его, но не могу пока, - сказала она, наблюдая за тем, как мальчик весело бегает по комнате отдыха только открывшего свои двери заведения.

Добавим, что поздравить ребятишек с праздником пришли гости от командования российской военной базы ЮВО, представители дипломатического корпуса, силовых структур Армении и России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image