Сборная Арцаха победила в первой игре на чемпионате Европы CONIFA. ФОТОРЕПОРТАЖ

2 июня, 2019 - 23:33

Сборная Арцаха победила в своем первом матче на чемпионате Европы под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (CONIFA).

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, хозяева турнира принимали на центральном стадионе имени Степана Шаумяна сборную Сапми. Игра проходила в упорной борьбе и на встречных атаках. Арцахцы открыли счет в начале матча, но в середине тайма игроки Сапми забили ответный гол. К концу первого тайма хозяевам поля вновь удалось вырваться вперед. Во втором тайме продолжалась равная борьба с острыми выпадами с обеих сторон. Ближе к завершению матча сборная Арцаха увеличила разрыв в счете. Однако спустя короткое время сопернику удалось сократить отставание. Интрига сохранялась до последней минуты игры. Однако арцахцы оказались сильнее – 3:2.

Матч проходил при переполненных трибунах и активной поддержке болельщиков команд. Следующим соперником сборной Арцаха будет команда Чамерии. Игра пройдет 3 июня в г. Мартуни.