Симоньян: Армения должна выдать убийц российского спецназовца

5 июня, 2019 - 19:18

Официальный Ереван должен приложить все усилия по поиску и выдаче России скрывшегося в Армении убийцы 24-летнего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, не забывая о моральном долге. Об этом в своем Telegram заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«В СМИ были сообщения, что участники драки – армяне. И что один из них скрылся в Армении. Мои источники это подтверждают. Если это так, то Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу в Россию. Как Россия когда-то выдала Армении убийцу армянской семьи в Гюмри», – сообщила Симоньян.

Характеризуя погибшего, она отметила, что «такого лучшего русского парня, прошедшего войну, 24-летнего героя, ни за что ни про что зарезали у себя дома, в Подмосковье». Белянкин из тех, считает Симоньян, для кого понятия о чести, доблести, служении Родине – родом из упоительнейших образцов русской истории и литературы» и для кого «естественно вступиться за женщину, за слабого, за незнакомца, которого бьют вдесятером».

Напомним, правоохранительные органы России возбудили два уголовных дела по факту драки, в которой был убит боец спецназа ГРУ, прошедший Сирию, а также тяжело ранен ещё один человек, за которого Никита Белянкин вступился. Нападавшим удалось скрыться, по горячим следам задержаны двое, однако основной подозреваемый улетел в Армению.

Комментарии

В предыдущей статье чуть выше было написано, что Российская Генпрокуратура пока еще не обращалась к Армении по поводу убийцы.
Нет сомнения, что этого негодяя никто в Армении держать не будет - сразу выдадут России. Инициативно это сделать невозможно, так как есть вероятность экстрадиции невиновных людей или каких-либо душевно больных лиц, возомнивших себя убийцами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image