Преступники не имеют национальности: Пашинян об участии армян в убийстве Белянкина

7 июня, 2019 - 21:03

Армянский премьер Никол Пашинян прокомментировал гибель бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, подозреваемыми в убийстве которого проходят граждане Армении.

Национальность убийц не должна влиять на армяно-российские отношения, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в Санкт-Петербурге, отвечая на вопрос Sputnik Армения о нашумевшем убийстве спецназовца в Подмосковье, в котором подозреваются граждане Армении.

"Конечно, вы знаете, это трагедия. Я хотел бы выразить мое сочувствие семье и друзьям убитого, потому что, как вы сказали, это влияет на наши отношения", - сказал Пашинян.

Он отметил, что на эту тему есть и спекуляции. Ведь криминал есть и в Армении, и в России, отметил премьер.

"Есть люди, которые совершают правонарушения, убийства и в Армении, и в России, но это никак не должно повлиять на наши отношения. Это позиция принципиальная. Не имеет значения, лица какой национальности это совершают", - отметил Пашинян.

Он напомнил, что недавно произошел инцидент в Гюмри (убийство женщины-дворника, в котором обвиняется российский военный - ред), и армянские власти пресекли все попытки дать этому вопросу политический контекст.

Пашинян назвал произошедшее большой трагедией, выразив надежду и уверенность, что "российские братья" это не воспримут, как что-то касающееся двусторонних отношений или межнациональных и межгосударственных.

"Это никак не связано с нашими отношениями, потому что если все это было бы связано с нашими отношениями, никто никого бы не убивал, потому что у нас стратегические, братские отношения", - заявил армянский премьер.

Никита Белянкин был убит в деревне Путилково в Красногорском районе Подмосковья в ночь на 2 июня. По этому делу были арестованы Сурен Маркосян, Нарек Степанян и Сергей Ходжоян. Один обвиняется в убийстве (Ходжоян), два — в хулиганстве (Степанян и Маркосян).

Комментарии

В момент убийства Никита Белянкин не являлся спецназовцем и это может иметь немалое значение при судебном разбирательстве данного преступления. Несколько выстрелов в воздух могли спровоцировать ответные действия в виде реакции в целях самозащиты. Самым верным шагом был бы вызов полицейского наряда , при котором повышались шансы оставаться всем фигурантам невредимыми

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image