Состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян

9 июня, 2019 - 18:32

8 июня 2019 года Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II принял в Патриаршей резиденции Первопрестольного Святого града Эчмиадзина митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, который совершает поездку в Армению по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Республике Беларусь Армен Гевондян и другие приглашенные гости.

Верховный Патриарх и Католикос всех армян обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, выразив особую радость и благодарность Патриаршему экзарху за визит в Армению и дружескую встречу.

Митрополита Павла и Католикоса Гарегина Второго связывают студенческие годы, проведенные в Московской духовной академии.

Патриарший экзарх всея Беларуси поблагодарил Католикоса всех армян Гарегина за приглашение и возможность познакомится с жизнью Армянской Церкви, посетить святыни и исторические места Армении.

В заключение Предстоятель Армянской Церкви пожелал Патриаршему экзарху долгих лет жизни и плодотворной деятельности во славу Святой Церкви Христовой и во утешение верующего народа Белой Руси.

После официальной встречи митрополит Павел посетил православные церкви города Еревана, пообщался с настоятелями и прихожанами и преподал всем архипастырское благословение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image