Борец-армянин стал чемпионом Европы, разгромив в финале турка. Видео

20 июня, 2019 - 14:35

Представляющий Болгарию армянский борец греко-римского стиля Эдмонд Назарян принял участие в проходящем в Италии юношеском чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

В финале Назарян в весовой категории 51 кг одержал победу над турецким спортсменом Борисом Эрбеком со счетом 10:0 и завоевал золотую медаль.

На пути к финалу борец-армянин также выбил из борьбы азербайджанца Нихада Гулузаде.

Эдмонд Назарян — сын двукратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, трехкратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы Армена Назаряна.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представители сборной Армении по греко-римской борьбе завоевали четыре золотые и две бронзовые медали на международном турнире во Франции.