В Петербурге азербайджанцы устроили массовую драку с узбеками

21 июня, 2019 - 23:18

Массовая драка произошла на пляже Верхнего Суздальского озера в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает новостное агентство «Фонтанка» со ссылкой на региональное управление полиции.

Инцидент произошел 20 июня, около 22.00. По первоначальной информации, драку устроили выходцы из Дагестана и приезжие из Таджикистана. Позже стало известно, что в конфликте участвовали граждане Азербайджана и Узбекистана – примерно по 10 человек с каждой стороны. Среди участников потасовки был и гражданин России.

Прибывшая на место происшествия полиция задержала семерых участников драки: четверых граждан Узбекистана в возрасте от 23 до 33 лет, двоих уроженцев Азербайджана 31 года и 34 лет и 22-летнего россиянина. Оказалось, что это местный житель, который имеет судимость за разбой.

Еще двое участников побоища – уроженцы Средней Азии - остаются в больнице. У них диагностированы ушибы и ссадины.

К утру пятницы, 21 июня, все задержанные были отпущены из 58-го отдела полиции. Всем вручили протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не исключили, что будет возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image