В Подмосковье прошел ежегодный детский лагерь армянских скаутов

27 июня, 2019 - 19:55

Московский филиал организации Homenetmen с 15 по 20 июня провел очередной палаточный лагерь для армянских скаутов России в агротуристическом комплексе «Экоранчо».

По сравнению с прошлым годом количество участников лагеря составило 90 человек, почти в 2 раза больше прошлогоднего состава. Целью данного мероприятия являлась практическая реализация теоретических знаний, полученных участниками лагеря во время еженедельных занятий. По словам организаторов, последнее мероприятие отличалось от предыдущих тем, что на этот раз ряды армянских скаутов из Москвы, Истры, Ярославля и Балашихи пополнили участники из новых городов и регионов России: Калуги, Тарусы, Серпухова, Воронежа, Лобни, Можайска и Переславля-Залесского.

Среди участников были как опытные скауты, так и совершенно новые. Благодаря профессионализму опытных участников, новички смогли с легкостью интегрироваться в сложный, но в то же время интересный мир скаутов.

Касаемо многолетнего опыта Всеобщей Армянской спортивной и скаутской организации Homenetmen в деле физического и культурного воспитания подрастающего поколения в Диаспоре, организаторы лагеря отметили факт того, что Скаутская неформальная методика воспитания является эффективным способом, а дикая природа самым благоприятным условием для того, чтобы дети глубоко осознали главную миссию организации – сохранение армянства.

В связи с этим, программа палаточного лагеря параллельно включала в себя не только приобретение скаутских знаний и навыков, но и лекции об истории Армении, ее национальных героях и культурных ценностях, которые должен знать каждый армянин.

Пожалуй, одним из важных моментов является еще то, что участники лагеря обрели не только новых друзей в России, но и получили возможность взаимодействия с армянскими скаутами других стран мира.

Представители московского филиала организации Homenetmen оценивают положительно проделанную работу, и отмечая беспрецедентный масштаб последнего мероприятия, выражают свою готовность осуществления дальнейшей плодотворной деятельности.

В завершении лагеря, родители участников, которые несколько дней прожили в данной атмосфере, поблагодарили организаторов за то, что их дети узнали еще больше об Армении, о культуре великой страны и стали частью скаутского мира, который воспитывает в детях любовь и уважение к родине.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image