Гостелевидение Армении снимает в Сирии фильм о преступлениях ИГИЛ

27 июня, 2019 - 20:39

Съемочная группа государственного телевидения Армении в эти дни работает над документальным фильмом о преступлениях террористической организации ИГИЛ (запрещена в России) в древнем городе Пальмира провинции Хомс и других регионах страны. Об этом сообщает VERELQ.am со ссылкой на информационное агентство SANA.

Согласно источнику, режиссер и сценарист фильма В. Ванесян подчеркнул, что фильм расскажет о том, что произошло с археологическими объектами в Пальмире после нападений террористов ИГИЛ, и поможет западной общественности узнать правду о произошедших событиях в Сирии и о варварстве террористов.

Пальмира, которая в прошлом выступила против римлян, останется символом противостояния любой агрессии против цивилизации, сказал Ванесян, высоко оценив помощь, оказанную его команде компетентными органами для завершения этого фильма.

Создатели фильма отмечают, что Сирия обладает огромным историческим и культурным наследием. Они призвали все зарубежные СМИ приехать в Пальмиру, чтобы задокументировать преступления врагов человеческой цивилизации против мирового наследия.

Напомним, что Армения — единственная из стран ОДКБ и ЕАЭС, кроме России, направившая в Сирию гуманитарный контингент, состоящий из врачей и саперов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image