Минск-2019: Артур Алексанян – чемпион Европейских игр

30 июня, 2019 - 20:15

Многократный чемпион мира и Европы, золотой медалист Олимпийских игр Артур Алексанян добавил к своим медалям также золотую медаль Европейских игр. Об этом сообщает пресс-служба НОК Армении.

На вторых Европейских игр в Минске в финале по греко-римской борьбе в весовой категории 97 кг Алексанян боролся с представителем Беларуси Александром Грабовиком и одержал победу со счетом 5:0, завоевав звание чемпиона.

Напомним, что Артур Алексанян начал борьбу с 1/8 финала, где одержал победу над грузином Ревазом Надарейшвили со счетом 2:1.

В 1/4 финала Алексанян добился преимущества над австрийцем Даниелем Гастлом со счетом 3:1, а в полуфинале с тем же счетом одержал победу над представителем России Александром Головиным.

На соревнованиях по греко-римской борьбе Армению представляли также: Армен Меликян (60 кг), Карен Асланян (67 кг), Карапет Чалян (77 кг) и Максим Манукян (87 кг).

Меликян потерпел поражение на старте, Асланян - в поединке за бронзовую медаль, Манукян - в утешительном поединке, а Чалян стал серебряным медалистом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image