Омбудсмен Арцаха провел встречи с законодательными и университетскими кругами Калифорнии

2 июля, 2019 - 20:33

Находящийся с рабочим визитом в Калифорнии защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах Артак Бегларян 30 июня и 1 июля провел вместе с защитником прав человека Республики Армения Арманом Татояном и представителями руководства Союза армянских юристов США ряд встреч с законодательными и университетскими кругами Калифорнии.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте со ссылкой на аппарат защитника прав человека Республики Арцах, в ходе встречи с калифорнийским сенатором Энтони Фортантино был обсужден ряд вопросов, касающихся защиты прав граждан Арцаха и укрепления международных связей республики. Артак Бегларян представил нынешнее состояние защиты прав человека в Арцахе и существующие вызовы, а также основные внутренние и внешние  причины нарушений и ограничений прав человека. Сенатор Фортантино выразил готовность содействовать усилиям, направленным на решение определенных проблем.

В ходе встреч с руководителями специализирующихся на правах человека и арменистики отделений трех ведущих университетов Лос-Анджелеса были обсуждены вопросы налаживания продолжительного сотрудничества. Стороны достигли предварительных договоренностей по осуществлению различного рода образовательных и исследовательских работ с вовлечением представителей научно-образовательных кругов Арцаха.

Напомним, что рабочий визит омбудсмена Арцаха в Калифорнию был организован по инициативе Союза армянских юристов США совместно с защитником прав человека Республики Армения Арманом Татояном.

29 июня в Лос-Анджелесе  Артак Бегларян принял участие в 30-ом Ежегодном форуме Союза армянских юристов США, выступив с докладом на тему: «Внешние причины нарушений и ограничений прав жителей Арцаха».

В целом повестка визита омбудсмена направлена на повышение уровня вовлеченности Арцаха в международные программы по правам человека. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image