«Беспрецедентный беспредел»: «Союз армян» сделал заявление после стрельбы в ТРЦ Тюмени

4 июля, 2019 - 19:32

Союз армян Тюменской области выступил с осуждением преступления, совершенного выходцами Армении в торговом центре «Кристалл» в Тюмени. Стрельбу в ТРЦ назвали «беспрецедентным проявлением беспредела».

«Мы выступаем категорически против подобного рода решения вопросов между людьми и считаем, что непозволительно, чтобы семейные распри перерастали в общественно-опасные инциденты», — говорится в письме от «Союза армян» в адрес URA.RU».

Заявление сделал и лично глава армянской диаспоры в Тюмени Абрам Овеян. «Ни один из виновных не уйдет от наказания. Я лично проведу беседы с семьями зачинщиков беспорядка и выясню, что подтолкнуло их поступить таким образом», — заверил он, отметив, что его организация несет «большую ответственность» за поведение земляков, проживающих на Урале. Союз армян поблагодарил тюменских полицейских за «оперативность и профессионализм» при расследовании ЧП и эвакуации посетителей ТРЦ, что «помогло избежать пострадавших на месте инцидента».

В армянской диаспоре особо отметили, что преступление не носило этнического характера. Ранее, напомним, с подобным заявлением выступил Алексей Тен — руководитель корейской диаспоры, представитель которой пострадал в инциденте. «Это было не на национальной почве», — заверил Тен.

Конфликт в тюменском ТРЦ «Кристалл» произошел накануне, 3 июля, возле бутика Rieker: один человек достал нож, второй — травматический пистолет, из которого сделал три выстрела. Из торгового центра эвакуировали всех посетителей. Стрелявшие скрылись на дорогих иномарках, в городе был объявлен план «Перехват».

Позже появился ролик, на котором видно, как участники конфликта выходят из ТЦ с предметом, похожим на автомат. Ночью всех причастных к инциденту задержали. Ими оказались четверо выходцев из Армении. Как выяснило «URA.RU», пострадавший — предприниматель из Кореи, владелец бутика: он был ранен в руку.

Андрей Гусельников

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image