В рамках церемонии вручения премии <Аврора> в Ереване пройдет благотворительный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра

4 июля, 2019 - 20:35

20 октября 2019 года в Ереване пройдет церемония награждения четвертого лауреата премии <Аврора>, присуждаемой Гуманитарной инициативой <Аврора> от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям.

На церемонии будут представлены герои <Авроры>, внесшие исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней в критических ситуациях и в продвижение идей гуманизма. Один из них получит 1 млн долларов и возможность продолжить эстафету добра, оказав финансовую поддержку выбранным им организациям.

В этом году мероприятие пройдет в новом формате и будет состоять из двух частей: церемонии вручения премии <Аврора> - 2019 и благотворительного концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

<Армения для меня особая страна, и я горячо приветствую насыщенную, интересную и ценную деятельность гуманитарной премии <Аврора>, которая ведется по всему миру. Я хочу призвать сторонников лучшего будущего для наших детей и внуков смелее выходить со своими предложениями. Больше всего сегодня нужны люди, которые говорят правду, и именно они являются истинными героями и могут сделать очень многое. Я призываю вас всячески способствовать успеху Гуманитарной инициативы <Аврора>,- сказал Валерий Гергиев.

В этом году церемония вручения премии состоится в рамках первого Форума <Аврора>, который пройдет в Армении с 14 по 21 октября 2019 года. Форум соберет ведущих мировых экспертов в области социальных, научно- технологических, образовательных и гуманитарных инноваций и станет первой подобной инициативой в регионе.

В течение недели лидеры мнений смогут обменяться опытом и обсудить примеры успешных и революционных решений самых разных проблем - от улучшения инфраструктуры до прорывов в области здравоохранения и расширения прав и возможностей женщин. Проведение Форума <Аврора> стало возможным благодаря сотрудничеству различных армянских и международных организаций.

Татевик Шагунян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image