В Калуге отметили 20-летие журнала «Горцарар»

5 июля, 2019 - 22:04

Сегодня в областном центре состоялось торжество в честь 20-летие двуязычного русско-армянского журнала «Горцарар».

За два десятка лет существования журнал обрел своего постоянного читателя, стал известен, как нашей области, так и далеко за ее пределами.

С 1999 года журнал издается в Калуге и распространяется более чем в 60 регионах ближнего и дальнего. Материалы издания посвящены актуальным проблемам общественной,политической и культурной жизни в России и Армении.

С праздником коллектив журнала и его главного редактора поздравила заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Наталья Хоженец, которая отметила, что журнал «Горцарар» вносит большой вклад в укрепление межнациональной гармонии и согласия в регионе.

- Калужский регион — территория межнационального мира и согласия. Это результат сотрудничества наших многочисленных национальных диаспор и министерства внутренней политики и массовых коммуникаций. Мы сообща решаем задачи по укреплению духовной общности многонационального населения региона, сохранению этнокультурного разнообразия, стабилизации межнациональных отношений. Большая заслуга в этом и журнала «Горцарар»,

- отметила Наталья Хоженец, которая также передала сотрудникам журнала поздравительный адрес и самые лучшие пожелания от министра внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олега Калугина.

С 20-летием коллег поздравил председатель регионального отделения Союза журналистов России Юрий Расторгуев, который отметил, что символично, что праздник проходит в день Калужской области.

- Сегодня отмечается 75-лет образования Калужской области. Журналу «Горцарар» - 20 лет. Это символично, ведь благословенная Калужская земля — это территория, где в мире и согласии проживают десятки народов,

- сказал Юрий Расторуев, добавив, что немалую лепту в гармонию межнациональных отношений вносит журнал-юбиляр.

С праздником главного редактора журнала «Горцарар» Ваграма Бекчяна поздравили также уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, представители УМВД России по Калужской области, министерства природных ресурсов и экологии региона.

Празднование юбилея журнала продолжится также в субботу, 6 июля шахматным турниром памяти человека много сделавшего для развития издания - первого главного редактора газеты «Весть» Алексея Петровича Золотина и в воскресенье, 7 юля — литературным вечером в Областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского.

Алексей Калакин

Фото: Алексей Калакин

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image