Стало ли лучше в Армении при Пашиняне – эксперты оценили год у власти

16 июля, 2019 - 20:09

Премьер Никол Пашинян чуть больше года «рулит» Арменией, он стал не только человеком, который пришел к власти в результате «бархатной» революции, но и удобной мишенью для критики и обвинений. Те же «республиканцы» заявляли, что обещанной «экономической революции» так и не случилось, благосостояние граждан лучше не стало. Чего хорошего успел сделать премьер, над чем еще предстоит работать и работать, об этом 15 июля рассказала к. п. н., к. ю. н., доцент РАНХиГС при президенте РФ Кира Сазонова. Она считает, что позитивные изменения в стране произошли, пишет centralasia.news.

По мнению эксперта, Пашинян добился улучшения имиджа государственного управления, оно стало более «прозрачным» и демократичным. Об этом свидетельствуют открытые заседания правительства, диалог даже через соцстети властей и населения, активная борьба с коррупцией.

Много усилий еще надо приложить для роста благосостояния граждан, искоренения «теневой» экономики. Нет ничего позитивного по ситуации вокруг Карабаха.

Кира Сазонова подчеркнула, что у Армении достаточно проблем, часть из которых досталась еще со времен СССР, а потому, не стоит всего лишь за год ожидать масштабных улучшений и преобразований.  

Эксперт Евгений Кудряц отметил, что Никол Пашинян в ходе предвыборной кампании дал избирателям более ста обещаний, но за небольшой срок просто физически невозможно выполнить все взятые на себя обязательства. Однако, премьеру, как считает Кудряц, удалось выполнить некоторые обещания на 100 процентов.

«В частности, это касается внешней политики, где не должно быть резких поворотов в ту или иную сторону, Армения по-прежнему остаётся в ОДКБ, в составе правительства республики не будет олигархов. Это же касается и борьбы с коррупцией, где есть конкретные результаты, например, обыск в доме бывшего депутата Манвела Григоряна, в отношении которого было заведено уголовное дело. Кроме этого возбуждены уголовные дела против высокопоставленных лиц Армении. Никол Пашинян собирается довести начатую борьбу с коррупцией до победного конца, но при этом действовать демократическими способами, используя закон, а не «вендетту», - выразил мнение Евгений Кудряц.

Комментарии

По дружному мнению большинства ереванских наблюдателей, революция в Армении ещё не началась. Речь о настоящей революции, а не той имитации, которую устроили Сержик Саркисян, его зять Микаел Минасян, их многолетний клиент Никол Пашинян и их американские кураторы.
После революций жизнь в стране обычно умиротворяется и народ приступает к мирному созидательному труду. Но жизнь в Армении не только не стабилизировалась, наоборот, число протестов и бунтов резко возросло, причём число их растёт пугающими темпами - акции протеста приняли практически ежедневный характер.
О чем это говорит? Это говорит о том, что народ не верит уже в произошедшую революцию, народ начал понимать, что группа проходимцев и их зарубежных хозяев обманули его, что Никола привели к власти, чтобы 1) спасти Сержика и его шайку от народного гнева и 2) чтобы настроить армянский народ против России. Вот и вся "революция", устроенная на спекуляциях огромным социальным недовольством общества.
Все, что ложно, не может длиться долго. Что мы и наблюдаем сейчас в Армении...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image