Глава МИД Арцаха Масис Маилян провел встречу с лидером Австралийской партии зеленых, сенатором Ричардом Ди Натале

30 июля, 2019 - 16:03

30 июля возглавляемая министром иностранных дел Масисом Маиляном делегация Республики Арцах в столице Австралии Канберре, в здании Федерального парламента, встретилась с членом Сената, лидером Австралийской партии зеленых Ричардом Ди Натале.

Масис Маилян высоко оценил принятое в декабре 2017 г. решение Австралийской партии зеленых штата Новый Южный Уэльс о включении в свою программу признания права народа Республики Арцах на самоопределение. Глава МИД подчеркнул, что международное признание Арцаха является одним из приоритетов внешней политики республики и  играет ключевую роль в полноценной реализации народом Арцаха своих фундаментальных прав и свобод и установлении стабильности и долгосрочного мира в регионе.

В свою очередь сенатор Ди Натале выразил благодарность Масису Маиляну за предоставленную  возможность получить информацию о ситуации в Арцахе и регионе из первых рук. Он подчеркнул, что для Австралийской партии зеленых продвижение права на самоопределение  в сфере внешней политики занимает ключевое место.

На встрече были отмечены достижения в процессе развития международного сотрудничества Арцаха, обсуждены новые возможности в этой сфере. 

Во встрече приняли участие также  депутат Национального Собрания Республики Арцах Давид Ишханян,  Постоянный представитель Республики Арцах в Австралии Кайлар Микаелян и исполнительный директор Австралийского Комитета «Ай Дат»  Айк Кайсерян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image