Футбольная команда «Айдук» будет участвовать во всеармянских играх

1 августа, 2019 - 15:43

По благословению архиепископа Езраса Нерсисана футбольная команда «Айдук» примет участие в Панармянских играх. Девиз игр - «Единство в спорте». Созданная по инициативе главы епархии футбольная команда «Айдук» принимала участие в многочисленных чемпионатах и неоднократно занимала высокие места.

Седьмые Панармянские игры пройдут с 5 по 17 августа в Республике Арцах. Официальная церемония открытия пройдет в Степанакерте. В этом году Панармянские игры отмечают 20-летие, и ожидается участие в них 4000 спортсменов из Армении, Арцаха и разных стран мира.

Перед отъездом в Армению футболисты команды «Айдук» в резиденции московского армянского храмового комплекса встретились с архиепископом Езрасом Нерсисяном, чтобы получить благословение владыки и подарить игровую майку. «Мы знаем, что владыка Езрас не только поощряет занятия спортом, но активно тренируется, а в молодости играл в футбол под 4 номером», – в беседе с нами отметил капитан команды «Айдук» Георгий Саакян.

В своей речи благословения владыка отметил, что Церковь всегда поощряла идею здорового духа и тела и с радостью содействовала развитию здорового образа жизни сыновей армянского народа.

«Вы едете в Армению как достойные сыновья армянского народа. Вы едете, чтобы засвидетельствовать свою любовь и веру святым предкам, Церкви и Родине. Даже не думайте, что вы проиграете. Отбросьте эти мысли. Вы уезжаете за победой», – отметил глава епархии, пожелав, чтобы Всемогущий Господь даровал спортсменам силу и рвение, а также успехи в турнире.

Спортсмены в свою очередь поблагодарили владыку за заботливое отношение, рассказали об интенсивных тренировках последнего периода и пообещали вернуться с победой.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image