«Мурому» не удалось преодолеть «Арарат» в Кубке России

6 августа, 2019 - 13:50

5 августа в 1/64 финала Кубка России ФК «Муром» встречался на своем поле с московским клубом «Арарат» и в упорной, зрелищной игре уступил со счетом 2:3. Дальше в Кубке идет «Арарат».

«Муром» впервые пробился в стадию 1/64 финала Кубка страны после победы над владимирским «Торпедо». И вот в Муром приехал «Арарат» - очередной вариант футбольного проекта, который развивался то в  Москве, то в Армении, то снова в Москве. В январе этого года «Арарат» воссоздан в Москве и теперь  выступает в группе «Центр» второго дивизиона.

«Арарат» отличается наличием в составе нескольких техничных игроков, которые ярко выделяются на фоне основной  массы футболистов первенства ПФЛ.  В нынешнем варианте команды наибольшую остроту в группе атаки у «Арарата» создают Темур Джикия (однофамилец знаменитого спартаковца), Ираклий Логуа и другие.

«Муром» почувствовал силу нападения соперника уже на первых секундах матча - пропустил гол от Темура Джикия уже в первой атаке «Арарата». Оборона и  вратарь «Мурома» оказались не готовы к такому быстрому штурму ворот.

Почти половину тайма «Муром» налаживал атакующие действия.  И, наконец, свершилось!  Защита у «Арарата» оказалась не столь  крута, как атака. На 20-й минуте талантливый 18-летний  форвард «Мурома» Кирилл Косарев сравнял счет - 1:1. А еще через две минуты Никита Киреев довел до успеха еще один муромский навал на ворота гостей. И уже «Муром» вышел вперед со счетом 2:1.

Но «Арарат» снова не дал «Мурому» толком порадоваться: в ответной атаке на 25-й минуте Джикия сделал счет равным - 2:2.

Так середина первого тайма стала самым «валидольным» отрезком встречи. Туда-сюда носились волны  атак футболистов в красных и желтых футболках, три гола было забито за пять минут. Болельщики испытали бурю чувств!

Но равновесие в счете продержалось до концовки второго тайма, «Арарат» стал больше играть от обороны. И все-таки «Муром» не устоял против техничных москвичей  –  Ираклий Логуа на 85-й минуте забил третий мяч «Арарата» в этой встрече.

У «Мурома» к этому времени  на поле вышел опытнейший Дмитрий Кудряшов. У него был реальный шанс снова уравновесить ситуацию в матче. На пятой добавленной минуте, в самой последней атаке Кудряшов пробил головой мощно, в створ, но – угодил прямо во вратаря «Арарата» Григоряна.  Аж за голову схватился Дмитрий!

Финальный свисток обозначил конец участия «Мурома» в нынешнем розыгрыше Кубка России.

Дальше в Кубке идет «Арарат», который встретится  в 1/32 финала  с  клубом из первенства ФНЛ «Нижним Новгородом».