День Армении пройдет в подмосковном военном парке "Патриот"

6 августа, 2019 - 19:39

Армянские военнослужащие - участники "Танкового биатлона", в субботу пригласят коллег на большой национальный праздник.

В субботу, 10 августа, на территории подмосковного парка "Патриот" в рамках "АрМИ-2019" пройдет национальный День Армении. Об этом сообщает посольство Армении в России.

Гостей праздника ждут выступления армянских музыкальных и танцевальных коллективов. Также будет организована полевая кухня. А главными героями праздника станут армянские военные - участники "Танкового биатлона", который проходит там же - на полигоне Алабино. 

Кстати, следующий заезд танка с армянским экипажем на биотлоне пройдет 7 августа.

Тем временем, в высокогорном полигоне учебного центра Минобороны Армении в Тавушской области, в ходе международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Мира-2019" определились профессионалы.

Во время одного из самых сложных испытаний конкурса на этапе "Профессионал" мужчины и женщины военнослужащие соревновались в преодолении полосы препятствий с автоматом с выполнением более 30 нормативов. Учитывая жаркую погоду, участникам мероприятия пришлось несладко.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, лучшие показатели в преодолении полосы препятствий показала команда из России и в личном зачете военнослужащая женского пола сержант контрактной службы Лилия Даутова за 8 минут 30 секунд и военнослужащий сержант контрактной службы Герман Давыдов за 7 минут 8 секунд.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий СНГ, Греции и Ирана "Воин Мира - 2019" проводится в период с 3 по 13 августа 2019 на базе полигона Минобороны Армении в Тавушской области. В нем принимают участие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат, сержантов, матросов, старшин и младшего офицерского состава в вооруженных силах государств-участников.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image