Разведчики российской военной базы в Армении в ходе учения обезвредили диверсантов условного противника

7 августа, 2019 - 20:50

В нем принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной техники, в том числе самолеты оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации.

Разведчики российской военной базы в Армении в рамках проведения двусторонних ротных тактических учений на полигонах Камхуд и Алагяз уничтожили живую силу и военную технику диверсионных разведывательных групп условного противника.

Военнослужащие отработали вопросы, связанные с преодолением препятствий, управлением штатной военной техникой, ведением скоростной стрельбы из всех видов стрелкового и специального оружия, гранатометов и вооружения боевых машин в дневное и ночное время суток с использованием прицелов и приборов ночного видения по подвижным и не подвижным целям, имитирующим условного противника.

Разведчики также выполнили комплексы нормативов по физической, специальной и горной подготовкам, преодолению горной реки вплавь, вброд и ущелья по перилам и по бревну. В составе взводов преодолевали препятствия и совершили марш-броски с оружием и экипировкой по незнакомой пересеченной местности с целью вывода из строя военной техники и средств связи, захвата пленного и секретных документов в тылу условного противника.

В двустороннем ротном тактическом учении принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе самолеты оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image