Делегация минобороны России посетила военную базу ЮВО ВС РФ в Армении

13 августа, 2019 - 13:36

Российскую военную базу Южного военного округа, дислоцированную в Гюмри, посетила делегация министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, гостей в Гюмрийском военном гарнизоне встретил командный состав российского военного соединения, представители Генерального Консульства России в Гюмри, российского центра науки и культуры и администрации Ширакской области.

Командир российской военной базы полковник Владимир Елканов познакомил делегацию минобороны с историей создания соединения, ее структурой, деятельностью, современной военной техникой и другими вопросами. Отличившимся офицерам соединения, в том числе и заместителю командира военной базы по военно-политической работе полковнику Александру Шувалову «за достижения в военно-политической работе» генерал-полковник Андрей Картаполов в торжественной обстановке вручил ведомственные медали. Затем делегация, возглавляемая заместителем министра обороны России, начальником главного военно-политического управления Вооруженных Сил России генерал-полковником Андреем Картаполовым, ознакомилась с жизнью и бытом военнослужащих в военном городке «Большая Крепость». Гости посетили мемориальные комплексы «Холм Чести» и «Воинской Славы» в военном городке «Большая Крепость», музей воинской части и храм Святой мученицы царицы Александры. К памятникам Советским воинам и дважды Герою Советского Союза генерал-лейтенанту Михаилу Калашникову гости возложили венки и цветы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image