Тоноян поздравил команду Армении с победой на конкурсе "Воин мира"

13 августа, 2019 - 19:45

Министр обороны Армении Давид Тононян во вторник в ходе торжественной церемонии вручил награды команде армянских военнослужащих, занявшей первое место в конкурсе "Воин мира" в рамках Армейских международных игр.

"Победа армянской команды стала приятным фактором. Это первая победа нашей команды на этом конкурсе, а также в формате международных армейских игр", - сказал министр обороны Армении Давид Тоноян.

Он также отметил, что с каждым годом расширяется география стран-участниц, и выделил команды из России и Казахстана, которые в общекомандном зачете заняли второе и третье места соответственно.

Представительница команды России, гвардии сержант Лиля Даутова отметила, что благодаря таким международным конкурсам удается наладить контакты и ознакомиться с историей принимающей страны.

"Армения - всегда гостеприимна, всегда встречают хлебом солью в данном случае - с виноградом, фруктами и теплом. Колоритная страна, очень много культурных ценностей и природа завораживающая", - сказал она.

Участница конкурса подчеркнула также и силу своих оппонентов из Армении.

"Сильны, но и мы не уступаем. Удача в данный момент были на стороне принимающей. Мы будет тренироваться еще больше, чтобы создавать достойную конкуренцию", - сказала Даутова

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Мира" проводится с 2009 года - в соответствии с планами сотрудничества между Минобороны России и Министерствами обороны государств-участников СНГ. В этом году он проходит в Армении и стартовал 3 августа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image