Артиллеристы Российской военной базы заградительным огнем перекрыли движение колонне военной техники противника в горах Армении

19 августа, 2019 - 15:16

Военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, в рамках проведения двустороннего ротного тактического учения на полигоне «Алагяз» подвижным заградительным огнем не позволили развернуться в боевой порядок условного противника в горах.

В ходе учения при поддержке расчетов беспилотных летательных аппаратов была обнаружена колонна военной техники условного противника, по которой был нанесен подвижный заградительный огонь из всех видов артиллерийских орудий.

Стрельбы выполнялись как одиночными расчетами, так и в составе подразделений с отработкой комплекса нормативов, начиная с занятия огневых позиций, разведке и расчету координат целей и установкой для стрельбы, завершая уничтожением условного противника и совершением противоогневых маневров.

В двустороннем ротном тактическом учении принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе самолеты оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image