Эрмитаж и армянский музей Тапан осуществят два уникальных проекта

20 августа, 2019 - 20:13

В Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге состоялась встреча директора музея и президента Союза музеев России Михаила Пиотровского с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископом Езрасом Нерсисяном.

Как стало известно РУСАРМИНФО, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с проведением в Эрмитаже Дней московского музея «Тапан» при храмовом комплексе Армянской Апостольской Церкви, а также выставки, посвященной армянскому поэту и богослову Григору Нарекаци.

По итогам встречи вопрос организации мероприятий был переведен в практическую плоскость — специалисты ведут работу по согласованию даты и формата выставок.

В Санкт-Петербурге архиепископ Езраса также встретился с исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым, который присутствоаал на праздничной литургии в честь дня Успения Пресвятой Богородицы в армянской церкви Святой Екатерины.

Беглов поздравил армянскую общину со святым праздником, отметив, что Армянская церковь города вносит большой вклад в укрепление диалога и мира в городе, а армянская община внесла большой вклад в развитие Петербурга.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Михаил Пиотровский рассказал о планах проведения в Эрмитаже совместной с музеем «Тапан» выставки.