КОНЦЕРТ ГРУППЫ «СССР» В ДОМЕ МОСКВЫ В ЕРЕВАНЕ

26 августа, 2019 - 15:56

23 августа в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване прошел концерт группы «СССР». На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Игорь Назарук, представители посольства России в Армении, Пограничного управления ФСБ России в Армении, Института организации договора о коллективной безопасности, Армяно-российской объединенной группировкой войск, государственных учреждений, российских представительств и общественных организаций, ветераны, деятели культуры.

Приветствуя гостей, генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян подчеркнул, что двери центра открыты для всех проектов, нацеленных на укрепление духа братской любви и распространение культурных и нравственных ценностей.

«Вот уже 12 лет Правительство Москвы, посредством Дома Москвы осуществляет в Ереване важную миссию по углублению и развитию культурного диалога и тесных взаимосвязей между столицами России и Армении… … Культурный диалог между городами и народами остается одной из главных задач Дома Москвы в Ереване, и мы рады, что сегодня можем представить вашему вниманию результат этого диалога, – отметил он, поблагодарив всех, кто внес вклад в организацию концерта, – Рады, что у Дома Москвы появилась еще одна возможность посредством этого концерта вновь напомнить всем о важных, общечеловеческих ценностях – единстве, патриотизме, любви к ближним, порядочности и доблести».

В память о концерте в Доме Москвы в Ереване Ваграм Карапетян подарил музыкантам мозаичную картину с изображением Святого Георгия Победоносца – покровителя Москвы.

В ходе вечера прозвучали как известные всем композиции, так и патриотические песни коллектива. Зрителей особенно воодушевила песня о дружбе братских народов России, Армении и Беларуси.

«СССР» – музыкальный коллектив из Минска, организованный в 2005 году. Группа неоднократно выступал во многих городах постсоветских стран, на границах и горячих точках, своим творчеством воодушевляя и вдохновляя многих. Музыканты группы в лице АлександраЖадана, Игоря Тычина, АндреяЛемещенко и Артура Абрамяна вносят свой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, активно проводя военно-патриотическую работу среди молодежи. Востребованность и значимость творческой деятельности группы, ее вклад в пропаганду общечеловеческих ценностей отмечена большим количеством дипломов и благодарностей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image