Армения обладает уникальными возможностями для развития экотуризма – международный эксперт

30 августа, 2019 - 14:36

Армения обладает уникальными возможностями для развития сферы экотуризма, заявил исполнительный директор Международного союза по экотуризму Джон Бруно.

"В мире на экотуризм приходится более 10% глобального ВВП. Только в 2016 году в эту сферу было вовлечено порядка 115 млн. человек, что составляет около 3,5% населения земли. У Армении огромный потенциал развития сферы, однако необходим сдержанный и правильный подход", - сказал он в пятницу, выступая на 4-й конференции по экотуризму, организованной Американским университетом Армении.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета по туризму при Министерстве экономики Армении Альфред Кочарян заявил, что правительство Армении направит усилия на развитие дополнительных возможностей на развитие экотурозма в стране.

"Мы намерены диверсифицировать развитие туризма маркетинговыми акциями, как стимулируя популяризацию этой отрасли, так и создавая дополнительные возможности для сферы", - сказал он в пятницу, выступая на 4-й конференции по экотуризму, организованной Американским университетом Армении.

По словам Кочаряна, для развития сферы чрезвычайно важен международный опыт, в частности, в вопросе рационального использования охраняемых природных территорий, создание возможностей для повышения привлекательности страны.

"Необходимо по-новому взглянуть на использование заповедников и охраняемых участков, стимулировать развитие соответствующих инфраструктур для минимизации возможного негативного воздействия на окружающую среду", - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image