Путин приедет на саммит ЕАЭС в Армению — Шаварш Кочарян

5 сентября, 2019 - 19:09

В Армению приедут не только президенты стран ЕАЭС, но и главы Сингапура, Ирана и Молдовы.

Президент России Владимир Путин приедет на заседание Высшего совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Ереване, сказал журналистам в четверг замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя слухи в СМИ о том, что визит еще не утвержден.

"Заседание 1 октября было утверждено консенсусом руководителей всех стран-участниц, в том числе, России. Люди сами решили провести… Он (Путин. - ред.) не гость. Другой вопрос, что на заседание Высшего совета ЕАЭС, а также параллельную конференцию приглашены руководители других стран", - сказал Кочарян.

Приглашены руководитель Молдовы, которая является единственным наблюдателем в ЕАЭС, президент Ирана Хасан Роухани. Недавно, по его словам, было получено уведомление из Тегерана о завершении процесса ратификации Соглашения о зоне свободной торговли, который вскоре вступит в силу.

Он отметил, что приглашен также премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Все страны ЕАЭС должны поработать над соглашением, которые будет подписано с Сингапуром.

Кочарян отметил, что страны Евразийского экономического союза надеются завершить ратификацию до 1 октября, чтобы подписать Соглашение о ЗСТ с этой страной.

"Все приглашенные, как и руководители стран ЕАЭС, естественно, примут участие в этом мероприятии", - сказал Кочарян.

Отметим, что заседание Высшего экономического совета ЕАЭС пройдет в Армении с 30 сентября по 1 октября.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image