Российские танкисты продемонстрировали в Армении «танковый вальс»

6 сентября, 2019 - 14:03

Военнослужащие танковых подразделений российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, в преддверии своего профессионального праздника продемонстрировали боевые возможности в «танковом вальсе» на полигоне Алагяз.

Празднование Дня танкиста в соединении пройдет в два этапа. В первый, танкисты продемонстрировали военнослужащим, членам их семей, юнармейцам, приглашенным школьникам Гюмрийских школ, представителям дипломатического корпуса, силовых структур России и Армении и ветеранам динамический показ боевых возможностей вооружения танков Т-72Б, выполнили боевые задачи при ведении маневренной обороны при уничтожении целей, имитирующих живую силу и бронеобъекты условного противника.

Также танкисты соединения продемонстрировали наступательные и оборонительные «танковые дуэли», «танковую карусель» на танках Т-72Б в «танковом вальсе».

8 сентября на территории военного городка «Полигон» на мемориальном комплексе воинам-танкистам состоится праздничный митинг с участием командования военной базы, военнослужащих и гостей, возложение венков и цветов памятнику танку Т-34 и бюстам 10 Героев Советского Союза, которые ходе Великой Отечественной войны в составе 16-го отдельного танкового полка 1-й танковой армии боями дошли до Берлина.

Завершится торжественное мероприятие семейной спартакиадой, концертом с участием художественных коллективов соединения и угощением солдатской кашей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image