Баку хотел экстрадиции «карабахского» немца, но Берлин ответил жестко

9 сентября, 2019 - 19:41

Генеральный секретарь Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (Conifa) Саша Дюркоп рассказал о том, что получал угрозы экстрадиции в Азербайджан после организации Чемпионата Европы среди непризнанных стран в Арцахе.

«Перед Чемпионатом Европы в Арцахе посольство Азербайджана в Берлине написало на мой электронный адрес, предупредив меня, что поездка в Арцах является незаконной согласно азербайджанскому закону, и что правительство Германии согласилось выдавать немцев Баку для суда», — написал Дюркоп в своем Twitter.

Он отметил, что посольство ссылалось на сообщение на сайте правительства Азербайджана о встрече главы МИД республики Эльмара Мамедъярова с делегацией немецких парламентариев во главе с вице-президентом Бундестага Томасом Опперманом, где, якобы, немцы согласилась «выдавать» Баку посетивших Арцах немцев.

После полученного письма Саша Дюркоп обратился к вице-президенту Бундестага, который сообщил ему, что этот вопрос на встрече с Мамедъяровым даже не поднимался, а Германия никогда не выдаст кого-либо Азербайджану в рамках судебных разбирательств по подобным делам.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 12 футбольных сборных непризнанных государств приняли участие в Чемпионате Европы в июне 2019 года в Арцахе.

Комментарии

Никак не поймут соседи, что Германия на мазутные деньги не покупается. Если в Питере с талышами почти прошло, то в Германии они нарвались на большой кукишь.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image