Баку «использует» евреев против Пашиняна накануне визита в США

20 сентября, 2019 - 19:44

В «Центре общественных связей и информации» аппарата премьер-министра Армении прокомментировали появившуюся в еврейском издании Jewishjournal.com статью, призывающую отменить выступление Никола Пашиняна в Гранд Парке в Лос-Анджелесе.

«Автор упомянутой статьи — глава общины горских евреев Азербайджана Милих Евдаев, который известен своей антиармянской пропагандистской деятельностью (статьи, конференции, выступления и другое). В 2015 году Евдаев был награжден почетной грамотой президента Азербайджана, а в 2018 году по указу Алиева ему была назначена персональная пенсия», — отмечается в сообщении Центра.

Отмечается также, что в деле распространения данной статьи задействован консул Азербайджана в Лос-Анджелесе, который поделился статьей на своей странице в Facebook.

В опубликованной статье отмечалось, что Никол Пашинян станет первым зарубежным лидером, получившим право выступить в парке. Авторы призывали власти Лос-Анджелеса отменить выступление премьера страны, «которая на международной арене выступает против США и, где возвеличиваются нацистские генералы».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Никол Пашинян 21 сентября с рабочим визитом отправится в США, где, кроме официальных встреч, также примет участие в митинге в Лос-Анджелесе и выступит с речью.

Комментарии

Боятся значит в азерб-е, раз столько суеты навели.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image