Празднование в Санкт-Петербурге 28-ой годовщины независимости Республики Армения

25 сентября, 2019 - 18:32

23 сентября 2019 г. в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялся торжественный приём в ознаменование Дня независимости Республики Армения.

Приём был организован генеральным консульством Армении в Санкт-Петербурге при поддержке Региональной Армянской национально-культурной автономии СПб.

На вечере выступили следующие лица (в скобках указано время на прилагаемом ниже видео репортаже):

- (0:13) и.о. генерального консула Армении в СПб Вазген Роглертович Саргсян,

- (1:50) заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства СПб Андрей Драгомирович Хлутков. Он зачитал поздравительный адрес от губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова, после чего добавил: «К поздравлению губернатора присоединяется председатель Комитета по внешним связям Евгений Дмитриевич Григорьев, все сотрудники аппарата Смольного, законодательных и исполнительных органов власти, да и просто все петербуржцы, которых с Арменией, с армянским народом связывают не только дружеские, но зачастую и родственные отношения.»

- (3:27) заместитель генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, полномочный представитель Национального Собрания Армении Айк Марселович Чилингарян,

- (6:50) первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Ленинградской области Инна Леонидовна Бигоцкая,

- (8:20) депутат Законодательного собрания СПб Дмитрий Борисович Тугов, он сперва сказал: «Хочу поздравить любимый, братский и преданный нам народ, ваш замечательный армянский народ от всего Законодательного собрания», а затем зачитал поздравительное послание от председателя ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова, закончив пожеланием «Здоровья, мира и благополучия вашей замечательной стране, нашей братской Армении. С праздником!»

- (10:14) первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям Вадим Яковлевич Окрушко зачитал приветствие от председателя Комитета Олега Александровича Капитанова

- (12:18) викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян.

Далее звучали государственные гимны Армении и России (13:55).

Видео репортаж (Г. Микаэлян, 23 мин)

Оглашены были лишь несколько приветствий. На имя и.о. генерального консула поступили поздравительные адреса также от многих генеральных консульств в Петербурге. На встрече было более 200 человек, в т.ч. председатели казахской, еврейской и других общин, гости из Европы и США, представители элиты культурной столицы.

На вечере выступили две группы танцевального коллектива «Наири» (фрагменты на видео с 20:05).

Среди гостей была редактор информационного агентства RussiaNews Екатерина Надольская, которая разместила на сайте агентства заметку о вечере. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image