Индия и Армения договорились расширять сотрудничество. В приоритете: бизнес и киноиндустрия

26 сентября, 2019 - 14:00

Индия заинтересована в развитии двустороннего взаимодействия с Арменией, заявил индийский премьер Нарендра Мори на состоявшейся в Нью-Йорке встрече со своим армянским коллегой Николом Пашиняном.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, Моди отметил, что рад первой встрече с премьер-министром Армении и затронул вопросы касательно армяно-индийских взаимоотношений

Моди констатировал, что между Арменией и Индией налажены многовековые дружественные и крепкие связи.

Приветствуя своего индийского коллегу, Пашинян отметил, что между двумя странами и народами исторически имеются крепкие связи с большим потенциалом развития.

Он подчеркнил, что Армения считает важным взаимодействие с Индией и готова продолжить последовательную и активную работу для реализации потенциала.

Пашинян и Моди обсудили перспективы углубления экономических, политических, культурных и гуманитарных отношений между двумя странами.

Собеседники обменялись мыслями, в частности, относительно возможности сотрудничества в сфере кинопроизводства. В контексте расширения торговых связей был затронут вопрос активизации контактов среди бизнес-кругов и организации взаимных визитов.

Стороны договорились на уровне правительств содействовать налаживанию обмена между бизнес-кругами, что станет дополнительным стимулом для развития экономического взаимодействия.

Премьер-министры Армении и Индии также обменялись мыслями вокруг урегулирования нагорно-карабахского противостояния и проблем относительно штата Кашмир.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image