Глава МИД Арцаха принял американского конгрессмена

1 октября, 2019 - 21:00

1 октября  министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян  встретился с членом Конгресса США Фрэнком Палоуном.

Министр высоко оценил последовательные усилия  и инициативы конгрессмена Палоуна по продвижению интересов Арцаха в Конгрессе США, а также по установлению  и  укреплению  стабильности в регионе.

В ходе встречи были затронуты отношения между Арцахом и США на различных уровнях, а также перспективы дальнейшего их развития. Масис Маилян подчеркнул, что с учетом  потенциала армянской диаспоры и  дружественных отношений с США американское направление занимает важное  место в сфере международного сотрудничества Арцаха.  Стороны отметили необходимость продолжения усилий по укреплению и расширению  сотрудничества между  городами-побратимами Арцаха и США,  а также  между Арцахом и теми штатами, законодательные органы которых  приняли  резолюции в поддержку независимости Республики Арцах.

По просьбе конгрессмена Палоуна Масис Маилян представил нынешний этап процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и ситуацию на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана.   В этом контексте были затронуты недавние провокации, инициированные азербайджанской стороной на линии соприкосновения. По оценке сторон, подобные инциденты  вновь подтверждают актуальность внедрения международного механизма  контроля за прекращением огня.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image