В ПДНТ «Губерния» состоится концерт ансамбля армянского танца «Крунк»

2 октября, 2019 - 15:02

Ансамбль «Крунк» 13 октября на сцене в ПДНТ «Губерния» представит новую программу народных и современных армянских танцев.

По словам представителя Центра Армянской культуры Пермского края Аны Айрапетян, ещё в концерте примут участие учащиеся школы имени Месропа Маштоца — они будут читать стихи и петь песни.

«Танец для армян — это духовное высвобождение и источник жизненной силы. Для каждого события у древних армян существовали свои танцы. Единой общиной люди сплетались в танце по различным поводам, в том числе и по грустным. Эти танцы отличаются самобытностью, темпераментностью и в то же время несут в себе глубокий смысл и сильную энергетику. Каждая область Армении славится своим аутентичным видом Кочари или Ярхушта, многие из них сохранились до наших дней, и ансамбль „Крунк“ покажет их своим зрителям», — поделилась Ана Айрапетян.

    Ансамбль «Крунк», был создан в 2002 году при Армянской школе имени Месропа Маштоца. Все эти годы руководит им Алёна Арутюнян. В «Крунке» несколько возрастных групп — возраст участников от 5 до 35 лет.

Выступление ансамбля «Крунк» состоится 13 октября в 13:00 в ПДНТ «Губерния» ул. Советской армии, 4). Вход свободный.

Сергей Кучевасов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image