Частичка Архангельска в древнем Ереване: в Армении торжественно открыт «Дом Русского Севера»

7 октября, 2019 - 19:51

Губернатор Архангельской области принял участие в торжественном открытии «Дома Русского Севера» — в Армению прибыл поморский колорит.

В Ереване состоялось торжественное открытие «Дома Русского Севера». Он стал аналогом уже существующего в Архангельске «Дома Армении».

Как передает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», во время открытия дома губернатор Архангельской области Игорь Орлов подчеркнул важнейшую вещь (далее цитата):

«Армянский народ — это братский народ. Так было исторически, так есть и так будет».

Конец цитаты.

Вот, что отметил генеральный директор некоммерческой организации «Союз сотрудничества Архангельской и Вайоцдзорской областей» Мамикон Гекчян (далее цитата):

«Задача „Дома Русского Севера“ будет заключаться в продвижении местной продукции на территории другого государства. Не сомневаюсь, что мы сможем показать себя с самой лучшей стороны.

В Армении часто проходят выставки и форумы, участие в которых принимают представители других государств. Это ещё одна возможность для Архангельской области зарекомендовать себя.

У нас и правда уникальный проект, который является результатом работы многих лет. И учиться нам приходится, что называется, в боевых условиях. Хотя, вроде как ничего нового мы не придумали — ​выстраиваем взаимоотношения в свежем формате».

Конец цитаты.

Отметим, что вместе с поморским колоритом в открытии приняла участие обширная делегация из Архангельской области.

На фото рядом с губернатором Любовь Тивилик — одна из артисток Государственного академического Северного русского народного хора, традиционно встречающая гостей столицы Поморья.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image