Масис Маилян будет баллотироваться на президентских выборах в Арцахе

8 октября, 2019 - 19:30

Глава МИД Арцаха Масис Маилян заявил о решении выдвинуть свою кандидатура на выборах президента страны.

"Моя запись в соцсети Facebook от 13 августа 2019 года о том, что я счел возможным свое активное участие в (президентских – ред.) выборах 2020 года, получила широкий положительных отклик в Арцахе, Армении и диаспоре", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Маиляна, обсуждения, проведенные с гражданами, политическими и общественными кругами Арцаха, а также правительственными и политическими кругами Армении и национальными деятелями диаспоры, показали, что существуют необходимые предпосылки для принятия решения о выдвижении его кандидатуры на предстоящих в Арцахе президентских выборах.

"Поскольку уже существующие предпосылки гарантируют успешное проведение выборов 2020 года и внушают уверенность в эффективной реализации самых различных программ развития Арцаха, я принял решение выдвинуть свою кандидатуру", - заявил он.

Глава арцахского внешнеполитического ведомства отметил также, что настало время активных и решительных шагов, направленных на широкое объединение здоровых сил общества для обсуждения и утверждения общенациональной повестки, а также программ коренных реформ в Арцахе.

"В результате реформ мы совместными силами мы обеспечим безопасное, благополучное, надежное, справедливое, цивилизованное и демократическое будущее нашей страны. Одним словом – построим наш новый Арцах", - подчеркнул Маилян.

О своем намерении баллотироваться на пост президента Арцаха в мае текущего года заявил также бывший государственный министр Нагорно-Карабахской Республики, глава партии "Свободная Родина" Араик Арутюнян. А экс-министр обороны, герой Арцаха Самвел Бабаян говорил в апреле, что заявит о своем участии в президентских выборах в Арцахе в 2020 году только после встреч с представителями общественности.

При этом действующий президент Арцаха Бако Саакян заявил в июне прошлого года что не будет участвовать в этих выборах в качестве кандидата на пост президента республики.

В 2020 году, согласно новой Конституции, пройдут всенародные выборы президента Республики Арцах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image