Открытый международный конкурс «Наши герои»: победители национального этапа поедут в "Артек"

8 октября, 2019 - 21:52

9 октября в 15.00 в Российском центре науки и культуры в Ереване пройдет награждение победителей регионального этапа открытого международного конкурса "Наши герои". В региональном этапе приняли участие 13 общеобразовательных школ Армении. Лидерами конкурса стали 26 участников. Региональная комиссия выбрала 6 победителей.

К международной акции присоединились 11 стран, 150 образовательных учреждений, почти 13 тысяч человек.

Организаторами Конкурса выступили Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Автономная некоммерческая организация «Сделаем вместе»

Целью Конкурса является укрепление гуманитарных и культурных связей между народами, просвещение и патриотическое воспитание школьников через  воссоздание исторической и культурной общности Родины участника и России.

Общей идеей Конкурса является выявление и поощрение активных и талантливых школьников, реализующих деятельность в области изучения истории своего государства.

Региональный этап конкурса «Наши герои» прошел с 1  по 30 сентября  2019 г., финал конкурса  пройдет 3-4 ноября 2019 г. в МДЦ «Артек». 

Победители Конкурса в количестве 33 человек награждаются Дипломом победителя Конкурса и путевкой в МДЦ «Артек» на 12-ю смену 2019 года  (с 17-18 октября по 6-7 ноября 2019 года).

Отбор трех лучших работ будет производиться из числа победителей конкурса (33 человека) на итоговом мероприятии в рамках 12-й смены МДЦ «Артек».

Приглашаем СМИ для освещения церемонии награждения победителей международного конкурса "Наши герои".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image