В Степанакерте проходит конференция по проблемам горнорудной промышленности

12 октября, 2019 - 15:08

12 октября в Степанакерте стартовала  научно-практическая конференция «Корпоративная социальная ответственность в горнодобывающей промышленности».

Как передает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, организаторами конференции выступили Объединение молодых ученых и специалистов Арцаха (ОМУСА) и благотворительный фонд «Валлекс». В обсуждениях участвуют ответственные работники и специалисты сферы из Арцаха и Армении.

В открытии  конференции приняли участие президент Республики Арцах Бако Саакян, члены правительства, представители общественности. В качестве особого гостя на мероприятии присутствовал министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, принимавший накануне участие в состоявшемся в Степанакерте Форуме друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира».

Ведет конференцию доктор наук, профессор, академик Российской академии естественных наук, иностранный член Национальной академии наук Армении Григорий Габриелянц. Сопредседателями конференции выступают директор благотворительного фонда «Валлекс», к.ф.н Ваграм Авакян  и учредитель и председатель ОМУСА, к.ю.н, доцент Аветик Арутюнян.

В своем приветственном слове президент Саакян отметил, что горнодобывающая промышленность является одной из ветвей экономики, обеспечивающих динамическое развитие Арцаха. При этом он подчеркнул значение корпоративной социальной ответственности в данной сфере. Пожелав участникам конференции плодотворной работы, Бако Саакян выразил готовность властей республики содействовать осуществлению программ в горнодобывающей сфере.

Прозвучали доклады (в том числе посредством скайпа) на темы «Корпоративная социальная ответственность: стратегические подходы для армянских организаций», «Международный стандарт КСО - ISO 26000. Перспективы локализации в Арцахе», «Условия эффективности реализации социальной политики в Арцахе в  контексте  КСО», «Предпосылки развития в Армении ответственной горнодобывающей  промышленности в соответствии с моделями  Австралии, Швеции и Канады»,«Поддержка научно-образовательных программ в рамках КСО: образование и наука как приоритетное направление содействия» и др.

Состоялись дискуссии по озвученным докладам.

13 октября участники конференции совершат ознакомительную экскурсию по территории Кашенского горнорудного комплекса, действующего в Мартакертском районе Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image