Пашинян прокомментировал включение Еревана в Топ-10 рейтинга Booking.com и обратился с просьбой к гражданам

14 октября, 2019 - 13:55

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уверен в том, что двухзначный рост сферы туризма страны будет продолжен в 2020 году.

"Booking.com включил Ереван в Топ-10 самых активных туристических направлений в мире на 2020 год. Это означает, что двухзначный рост нашего туризма будет продолжен в 2020 году, что открывает большие возможности для малого, среднего, а также крупного бизнеса", - написал он на свой странице в Facebook.

При этом премьер отметил, что его просьба к водителям такси и случайным прохожим о хорошем отношении к туристам, остается в силе.

"P.S. Прибывающие в Ереван туристы в рамках своих поездок обязательно будут посещать области. Так что, указанные выше возможности касаются также регионов, сел. Сегодня мы из таких деревень получаем информацию о визитах туристов, которые не имеют никаких туристических инфраструктур. Туристы часто арендуют машины у сельчан, покупают еду просто для того, чтобы погулять по лесам или полям", - добавил он.

По данным Национального статистического комитета, рост туристических посещений в Армении за первое полугодие 2019 года составил 12,3%. Всего за январь-июнь страну посетили 770 055 туристов.

По данным Национального статистического комитета, Армению в 2018 году посетило 1 651 782 человека, что на 10,5% больше показателя 2017 года.

Согласно докладу "The Travel & Tourism Competitiveness Report 2019", составленному экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ), Армения в 2019 году заняла 79-е место среди 140 стран по уровню конкурентоспособности туризма и путешествий. При этом в последнем аналогичном докладе ВЭФ за 2017 год Армения занимала 84-е место. Таким образом, в текущем году страна улучшила свою позицию на 5 пунктов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image