В парламент Молдовы внесут законопроект о признании Геноцида армян

16 октября, 2019 - 13:27

В ходе заседания парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции Молдовы прошли слушания по назначению нескольких послов, в том числе и в  Турцию.

Обращаясь к кандидату на пост посла Молдовы в Турции Дмитрию Кройтору депутат Гайк Вартанян сообщил о том, что парламент страны вскоре рассмотрит законопроект о признании Геноцида армян.

«Учитывая тот факт, что в скором времени в парламенте Молдовы появится законодательная инициатива о признании Геноцида армян и Молдова может присоединится к большинству стран Европейского Союза, а также Российской Федерации, которые уже признали этот исторический факт, вы понимаете, что это может повлечь за собой негативную реакцию со стороны турецкого правительства. Каково ваше отношение к данной инициативе, и вы готовы к подобной реакции?» – цитирует Гайка Вартаняна издание «Арменпресс».

Дмитрий Кройтор отметил, что ему сложно «говорить о гипотетических вещах» и свое мнение выскажет, когда подобное решение будет принято в парламенте Молдовы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в ходе заседания парламента Румынии депутат от Национальной либеральной партии Варужан Восканян призвал парламент принять заявление о признании Геноцида армян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image